二次元裏@ふたば
[ホーム]

[掲示板に戻る]
レス送信モード
E-mail
コメント
削除キー(記事の削除用。英数字で8文字以内)

画像ファイル名:1747050264481.jpg-(15453 B)
15453 B25/05/12(月)20:44:24No.75950005そうだねx1 16日11:55頃消えます
¥10饅頭できるかな
125/05/12(月)23:45:06No.75950249+
どじょう掬い饅頭と言うのを知ったが怖すぎる
225/05/13(火)08:50:00No.75950434+
毎日食パン代わりに饅頭作って蒸かしてるけど、1個あたり材料費は小麦粉+砂糖+塩+重曹=7.82円、つぶあん=4.8円で計12.6円くらい
業務用だと小麦粉ももっと安く買えるだろうから10円で作れそう
人件費とか場所代とか燃料光熱費入れると30円くらい?

- GazouBBS + futaba-