¥10饅頭できるかな
どじょう掬い饅頭と言うのを知ったが怖すぎる
毎日食パン代わりに饅頭作って蒸かしてるけど、1個あたり材料費は小麦粉+砂糖+塩+重曹=7.82円、つぶあん=4.8円で計12.6円くらい業務用だと小麦粉ももっと安く買えるだろうから10円で作れそう人件費とか場所代とか燃料光熱費入れると30円くらい?